Человек массой 60 кг при площади подошв его обуви 300 см^2 оказывает на пол давление равное?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:31
    0
    P=F/S=mg/S=60*10/300*10^-4=2*10000 Па=20 кПа

    m=60kg

    g=10m/c2

    S=300*10^-4m2

    P?