Какое давление на пол оказывает человек массой 69 кг если площадь подошв его обуви 600 см2?

1) 0,1 па

2) 1 па

3) 10 па

4) 100 па

5) 1000 па

5) 10 000 па

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:27
    0
    F = gm = 10 Н/кг * 69 кг = 690 Н

    S = 600 см ^2 = 0,06 м^2

    p = F / S

    p = 690 / 0,06 = 11 500 Па
  2. 14 апреля, 12:50
    0
    P = Fn/S

    F = mg

    m = 48 кг

    g = 9,8 м/с2

    P = mg/S

    69*9,8/600=1,127 па

    вариант 2