Какое давление на пол оказывает человек массой 50 кг, если площадь подошв его обуви _500 см2?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:44
    0
    P=f/s

    f=m*g=50*10=500 н

    500/перевели в метры

    измеряетс в па