Какое давление оказывает мальчик массой 48 кг на пол, если площадь подошв его обуви 320 см2?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:43
    0
    P=F/S=mg/s=48*10/320*10^-6=1,5*10^6 Па

    =1,5 МПа

    в системе СИ объем измеряется в метрах кубических.