Чему равна длина волны, распространяющейся со скоростью 4 м/с, в которой за время 10 с происходит 5 колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:16
    0
    Дано:

    v = 4 м/с

    t = 10 с

    N = 5 колебаний

    л-?

    л=v*T, T=t/N, л=vt/N = 4*10/5=8 м.

    Ответ: 8 м.