определить потенциальную энергию растянутой на 10 см пружины, если известно, что под действием силы 30 Н пружина растягивается на 1 см

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:21
    0
    под действием силы 30 Н пружина растягивается на 1 см

    F=kx

    k=F/х

    к=30:0,01=3000 Н/м

    определить потенциальную энергию растянутой на 10 см пружины

    E=kx2/2

    Е = (3000*0,01) : 2=15 Дж