какая сила действует на заряд в 12 нкл помещенный в точку в которой напряженность электрического поля равно 2 кв/м

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:50
    0
    Формула тут простая : F=q*E и осталось подставить)

    12 * 2=24
  2. 19 июля, 14:01
    0
    E = F/q = > F = E*q = 2 к В/м * 12 нКл = 24 мкН