Латунный цилиндр массой 150 г нагрели в кипящей воде и опустили в сосуд с водой. Вода в сосуде нагрелась до 40 С. Какое количество теплоты отдал цилиндр воде при охлаждении? Нагреванием воздуха и сосуда принебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:41
    0
    формула: Q=cm (t2-t1) у тебя дано: m=150 г (0,15 кг) t1=100 (т. к температура кипения) t2=40.

    c - теплоёмкость латуни = 380 Дж/кг*градусы. подставляешь значения в формулу Q=380*0,15 * (40-100). если у тебя есть ответ. но он не сошелся, попробуй не 40-100, а 100-40.