Моторная лодка проходит расстояния ab по течению реки за время t1=3 ч, а плот-за время t2=12 ч. за какое время лодка совершит обратный путь

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 05:42
    0
    Вроде как неправильное решение u-скорость течения, v-скорость лодки. Получаем ab=12u=3 (v+u). Получаем v=3u. Скорость обратно равна 3u-u=2u отсюда t=ab/2u = (ab/u) / 2=12/2=6
  2. 12 июня, 07:49
    0
    1) ab/3 ч+ab/12 ч=5ab/12 ч;

    2) ab/3 ч-ab/12 ч=3ab/12 ч=ab/4 ч;

    Следовательно, обратно за 4 часа.

    ab/12-скорость течения