Найдите количество атомов олова 1 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:29
    0
    формула нахождения кол-во атомов m*NA, где m=1000/119=8,4 моль

    NA (число Авогадро) = 6,022*10^23

    8,4*6,022*10^23=50*10^23

    как то так