1. Общее сопротивление двух параллельных резисторов 26 Ом. Сопротивление одного 42 Ом. Определите сопротивление другого.

2. Сколько времени потребуется для нагревания 2 кг воды от 20 до 100 градусов в электрическом чайнике мощностью 600 Вт, если КПД = 80%

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:16
    0
    1) При последовательном соеденении

    1/R=1/R1+1/R2

    1/26=1/42+1/R2

    R2=68.85 Ом

    2) A=Q=cm (t2-t1) = 2*4200*80=672000 Дж

    Найдем полезную мощность=КПД*P=0,8*600=480 Вт

    P=A/t=Q/t

    t=Q/P=672000/480=1400 c