Сколько времени потребуется для нагревания 1 л воды от 20 до 100 градусов в электрическом чайнике мощностью 500 вт, если к. п. д. 75%?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:57
    0
    N=A/t=Q/t=0.75cmdt/t, t=0.75cmdt/N

    t=4200*1 kg*80/500