Определите заряд проводника, если его электроемкость равна 5 мкФ, а потенциал 15 В.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:52
    0
    Заряд проводника Q=C*U=5*10^-6*15=75*10^-6 Кл, где С - электрическая ёмкость, U - величина напряжения.