определите сопротивление нихромовой проволки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 0.5 мм2

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:05
    0
    R=p*L / S. (R-сопротивление, р (ро) - удельное сопротивление=1,1 Ом*мм^2 / м, L - длина, S - площадь поперечного сечения).

    R=1,1*40 / 0,5=88 Ом.