Сколько энергии необходимо затратить для полного расплавления железа массой 200 г, взятого при температуре плавления.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:15
    0
    Q=mλ

    λ=2,7*10⁵Дж/кг

    m=200 г = 0,2 кг

    Q = 2,7*10⁵*0,2 = 0,54*10⁵ Дж = 54 кДж