Сколько энергии необходимо для плавления куска железа массой 4 кг, взятого при температуре плавления? Удельная теплота плавления железа 27 кДж/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:56
    0
    Q=mλ=4*27*10³=108*10³