Катер движется со скоростью 72 км/ч при торможении до полной остановки он прошел 200 м найти ускореникюе и время торможения

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:51
    +1
    V = 20 м/с. S = 200 м.

    V = at

    S = at^2 / 2

    Или S = V^2 / 2a

    a = V^2 / 2S = 400/400 = 1 м/с^2, t = V/a = 20 с.

    Ответ: 1 м/с^2; 20 с.