Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть 1 л воды комнатной температуре 18 градусов до 100 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:31
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*1 (100-18) = 344 400 Дж