2. Два заряда q1 = 4 нКл и q2 = 6 нКл расположены друг от друга на расстоянии 10 см. Чему равна сила Кулона?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:58
    0
    2. Два заряда q1 = 4 нКл=4*10^-9 Кл и q2 = 6 нКл=6*10^-9 Кл расположены друг от друга на расстоянии r=10 см=0,10 м Чему равна сила Кулона?

    k=9*10^9 Н*м2/Кл2

    сила Кулона

    F=k|q1||q2|/r^2 = 9*10^9*4*10^-9*6*10^-9 / 0,10^2 = 21,6 * 10^-6 H = 21,6 мкН

    ответ 21,6 * 10^-6 H = 21,6 мкН