Два заряда q1 = 4 нКл и q2 = 6 нКл расположены друг от друга на расстоянии 4 см. Чему равна сила Кулона?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:55
    0
    Дано:

    q₁=4 нКл = 4·10₋⁹Кл

    q₂=6 нКл=6·10⁻⁹Кл

    k=9·10⁹Н/м²/Кл²

    r=4·10⁻²см

    Найти:

    F=?

    Решение:

    F=k|q₁||q₂| / r²

    F=9·10⁹Нм²/Кл²*4·10⁻⁹Кл*6·10⁻⁹Кл / (4·10⁻²м) ²=13,5·10⁻⁵Н