На какую глубино может опуститься батискаф еслиего стенки выдержат 10000000 паскалей

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:28
    0
    Р=рвgh (pв-плотность воды)

    h=p/pвg=10000000 па / (1000 кг/м³*10 Н/кг) = 1000 (м)