Сколько паскалей в 1 мм. рт. с? Сколько паскалей в 760 мм. рт. ст

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:13
    0
    соотношение единиц давлений

    Pп=Pм*133

    Pп1=1*133 = 133 Па

    Pп2=760*133 = 101080 Па = 101 кПа