Лампа, рассчитанная на напряжение 127 В, потребляет мощность 50 Вт. Какое дополнительное сопротивление нужно присоединить к лампе, чтобы включить ее в сеть с напряжением 220 В?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:31
    0
    P=UI, I=P/U; I=U1/R, R=U1/I, U1=220-127=93B, = >R=93/0,2=465Oм