Электрическая лампа рассчитанная на напряжение 127 В, потребляет мощность 100 Вт. Какое сопротивление нужно включить последовательно лампе, чтобы можно было питать ее от сети напряжением 220 В?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:44
    0
    Дано U1=127 В P1=220 В U=220 В

    R2 - ?

    1) P1=U1*I

    I=P1/U=0,7874 А

    2) U=U1+U2=U1+I*R2

    R2 = (U-U1) / I = (220-127) / 0.7874=118.11 Ом