Тело бросили под углом 45°. Чему будет равно отношение скоростей в момент бросания и в высшей точке траектории движения тела?

1) 1,4

2) 1

3) 2

4) 1,2

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:07
    0
    Скорость в момент бросания:

    Vo

    Скорость в верхней точке;

    Vox = Vo*cos 45° = Vo*√2 / 2

    Отношение скоростей:

    Vo / Vox = 2*Vo / (√2 Vo) = √2*Vo = 1,4*Vo

    Правильный ответ 1) 1,4