Камень бросили под углом 60 градусов к горизонту. во сколько раз кинетическая энергия камня в верхней точке траектории меньше, чем в точке бросания?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:12
    0
    1) в момент бросания E1=m*Vo^2/2

    2) в верхней точке E2=m * (Vo*cosa) ^2/2

    E1/E2=1/cоs^2a=1/0,25=4

    Ответ E1/E2=4