Шар радиусом 1 м заряжен до потенциала 20 кВ. найти энергию заряженого шара.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:49
    0
    W = (фи*q) / 2

    q = (фи*r) / k

    k=9*10^9

    W = (r * (фи) ^2) / (2*k)

    W=0,02