7. Шар радиусом 1 м заряжен до потенциала 30 кВ. Найти энергию заряженного шара.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:20
    0
    W=C*φ²/2

    C=Q/φ=Q/kQ/r=r/k

    W=r*φ²/2*k=1*9*10^8/2*9*10^9=