В катушке индуктивностью 0,4 Гн возникает ЭДС самоиндукции 20 В. Найти среднюю скорость изменения тока в катушке. Дано: L=0,4 Гн, E si = 20 B. Найти: I/t - ?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:53
    0
    E=Ф/t

    Ф=LI

    E=LI/t

    I=E*t/L=20*0.2/0.4=10A

    W=L*I*I/2=0.4*10*10/2=20 Дж

    Вроде так