1)

определите скорость автомобиля, если его колесо радиус которого 30 см, за секунду делает 10 оборотов.

2)

движение 2 автомобилей задано уровнением х1=t^2+2t, x2=7t+6

найдите место и время до их встречи.

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:15
    0
    1) V=2*П*n*R=2*3.14*10*0.3=18.84

    2) t²+2t=7t+6

    t²-5t-6=0

    D=49=7²

    t1=-1c

    t2=6c

    -2 автомобиля встречались 1 секунду назад, и встретятся через 6 секунд

    x1=-1

    x2=48

    Ответ: автомобили встречались 1 секунду назад в точке - 1.

    автомобили встретятся через 6 секунд в точке 48