Колесо автомобиля имеет диаметр 65 см. определите скорость автомобиля, если колесо делает 720 оборотов в минуту

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:19
    0
    V=w*R=2*pi*n*R=6,28*12*0,65=49 м/с