Какова скорость автомобиля, если его колесо, радиус которого 30 см, за секунду делает 10 оборотов?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:32
    0
    Р=2*пи*R=2*3,14*0,3~1,9 м

    V=N*P/t=10*1,9/1=19 м/с