При сжатии пружины на 3,5 см возникает сила упругости 1,4 кН. Чему равна жесткость пружины? Поясните ...

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:23
    0
    F = l (сжатие пружины) * k (жесткость)

    k = F / l = 1.4*10^3 / 3.5 * 10^-2 = 0.4 * 10^5 = 40 * 10^3 Н/м = 40 к Н/м
  2. 21 ноября, 01:31
    0
    F = l*k

    k = F / l = 1.4*10^3 / 3.5 * 10^-2 = 0.4 * 10^5 = 40 * 10^3 Н/м = 40 к Н/м