Велосипедист за 10 минут проехал 3 километров. с какой скоростью двигался велосипедист

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:03
    0
    Скорость измеряется в км/час. Расстояние делим на время!

    10 мин = 10/60 = 1/6 часа

    3 км / 1.6 часа = 3*6 = 18 км/ч