два одинаковых пластилиновых шара движутся по одной прямой навстречу друг другу со скоростями v1 и v2, равными соответственно 4 м/c и 6 м/с. какой будет скорость их совместного движения после столкновения?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:21
    0
    P1=P2

    P1=mV2-mV1

    P2=2mV3

    V2-V1=2V3

    V3 = (V2-V1) / 2

    V3 = (6-4) / 2=1 м/с