Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. если сопротивлением воздуха пренебречь, то кинетическая энергия камня будет равна потенциальной на высоте? (g=10 м/с)

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:55
    0
    Ek (max) = Ep (max)

    mv2/2=mgh

    h=v2/2g=10 (2) / 2*9.8 м/с2=5 м максимальная высота

    кинетическая энергия равна потенциальной на половине высоты, то есть на высоте 2.5 м