Рабочий толкает вагонетку, двигая ее равноускоренно из состояния покоя в течении некоторого времени. Сравнить работы, совершенные рабочим, за первую и вторую половину времени. Трением пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:56
    0
    A=F*S*cos (a) F=const = > a=const

    Если половина времени t, то перемещение за первую половину времени S=a * (t^2) / 2;

    за вторую S=v0t+a * (t^2) / 2=3*a * (t^2) / 2, v0=at

    Отсюда работа за вторую половину времени больше в три раза, чем за первую.