два автомобиля едут навстречу друг другу с одинаковым по величине ускорением: один-равнозамедленно с начальной скорость 36 км/ч, а другой равноускоренно с начальной скоростью 9 км/ч. Через какой промежуток времени они встретятся если вначале расстояние было 250 м?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:46
    0
    V₀₁=9

    V₀₂=36

    сложим их расстояния на сближение

    V₀₁t+at²/2+V₀₂-at²/2=0.25

    9t+36t=0.25

    45t=0.25

    t=25/4500 часа=20/3600 часа, т. е. 20 сек