Какая сила растягивать на 2 см пружину жесткостью

120 Н/м

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 23:43
    0
    F = k * x

    k - коэффициент жёсткости (120 Н / м)

    x - величина деформации (2 см = 0,02 м)

    F = 120 * 0,02 = 2,4 H
  2. 19 августа, 01:21
    0
    F=0.02 м * 120 Н/м=2.4 Н