трактор массой 6 т имеет площадь обеих гусениц 2 м найдите давление трактора на почву

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:28
    0
    P = F/S

    S = 2*2 = 4 м2

    F = mg = 6000 кг * 9.8 м2/с = 58800 H

    p = 58800/4=14700 Н/м2