Определить число атомов в меди объемом 1 м (в кубе). Молрная масса меди М=0,0635 кг/моль, ее плотность Р=9000 кг/м (в кубе).

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:19
    0
    Масса куба: m = pho * V = 9000 кг.

    Количество вещества: nu = m / M = 141732 (моль)

    Количество молекул: nu * Na (число Авогадро) = 141732 * 6,022 141 29 (27) ·10^ 23

    Ответ: 8.53 * 10^28