В нерастянутом состоянии длина пружины равна 88 мм. В результате ее удлинение до 120 мм возникла сила упругости 120 Н. При какой длине пружины сила упругости будет 90 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:16
    0
    120 мм-88 мм=32 мм. При удлинении на эту величину Fупр=120 Н. Чтобы получить Fупр 90 Н, нужно растянуть пружину также на 1/4 меньше. Получаем, 32*3/4=24 мм. Складываем с начальной длиной пружины: 24+88=112 (мм). Это и будет ответ.