В нерастянутом состоянии пружина имела длину 88 миллиметров, в результате ее удлинения до 120 миллиметров возникла сила упругости, равная 120 ньютон. Определите длину этой пружины в том случае когда действующая сила равна 90 ньютон.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:52
    0
    F=K (x1-xo)

    xo=88 мм=88*10^-3 м

    х1=120 мм = 120*10^-3 м

    F1=120 Н

    к=F 1 / (x1-xo) = 120 / (120-88) 10^-3=3,75*10^3 Н/м

    F2=90H

    F2=k (x2-xo)

    x2=F2/k+xo

    x2=90/3750+88*10^-3=0,112 м или 11,2 см