1. В натянутом состоянии пружина имелаидлину 88 мм, в результате ее удлинения до 120 мм возникла сила упругости, равная 120 Н. Определите длину этой пружины в том случае, когда действующия сила равна 90 Н.

2. Найдите жесткость пружины, которая под действием силы 300 Н удлинилась на 6 м.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:42
    0
    1 закон Гука F=k*x

    в первом случае

    х=120-88=32 мм=0.032 м F=120

    тогда к=120/0.032=3750

    зная к-находим длину пружины в том случае, когда действующая сила равна 90 Н

    L=0.088+90 / 3750=0,112 м=112 мм