В нерастянутом состоянии пружина имела длину 88 миллиметров, в результате ее удлинения до 120 миллиметров возникла сила упругости, равная 120 ньютон. Найти кофециент жосткости пружины

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:34
    0
    K = F/∆l = F / (l2 - l1)

    k = 120 Н / (120 мм - 88 мм) = 120 Н/32 мм = 3,75 Н/мм = 0,00375 Н/м