В недеформированном состоянии пружина имела длину 88 мм, а в результате ее удлинения до 120 мм возникла сила упругости, равная 120 Н. определите длину этрй пружины в трм случае, когда действующая сила равна 90 Н

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:52
    0
    K=F/L1-L0=120 / (120-88) * 10^-3=3750 H/м

    dL=F2/k=90/3750=24*10^-3 м=24 мм

    L2=L0+dL=88+24=112 мм