Картофелина массой 59 г имеет объём52 см3. вычеслите её плотность

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 10:29
    0
    59 г=0,059 кг

    m=0.059kg

    x=52cm3

    k-?

    F=kx

    x=F/m

    F=mg

    F=0.059*9.8 м/c2=0.58 Н

    x=0.58/52=0.01
  2. 8 августа, 11:22
    0
    плотность картофелина = 0,01