Газ занимает объем 9 м³ при давлении 0,810 (в 6 степени) Па. Определить давление этого газа, если обьем стал 180 м³

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:33
    0
    считаем, что Т=const

    p1V1 = p2V2

    p2 = p1 * V1/V2 = 0,8*10^6 * 9/180 = 40000 Па = 40 кПа