Какую силу нужно применить, чтобы удержать в воде камень, массой 500 кг и объёмом 0,2 м3

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:54
    0
    Чтобы найти данную силу надо из силы тяжести, которая действует на камень, вычесть силу архимеда. F (тяж) = m*g = 500 кг*10 = 5000H. F (арх) = pgV = 1000 Кг/м^3 * 10 * 0,2 м^3 = 2000H = > F = 5000 - 2000 = 3000H