Какой будет потенцеальная энергия тела массой 200 г на высоте 40 м. Какую работу выполнит сила тяжести тела при падении его с этой высоты на землю на землю? В этой задаче принять g=10 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:57
    0
    Епот=mgh

    Епот=0,2*10*40=80 Дж

    Работа данной силы будет равна работе равнодействующей всех сил, действующих на тело.

    А = - (mgh2-mgh1)

    А = - (2*0-2*40) = 80 Дж